Muchos gases y a continuación diarrea

¿Sufres algún síntoma extradigestivo como folor de cabeza, cansancio, irritabilidad, dolor de espalda...?
eylen
Usuario Nuevo
Mensajes: 6
Registrado: Lun Mar 08, 2010 10:30 pm

Muchos gases y a continuación diarrea

Mensaje por eylen »

Hola a tod@s!! desde hace unos meses me pasa que de repente, sin haber comido nada que me pudiera sentar mal, me vienen un monton de ruidos en los intestinos con muchos gases, que además huelen super mal... y al dia siguiente nada más despertarme, tengo diarrea...

De normal desde que estoy con el SII he tenido diarreas y gases, pero sin tanto olor y no iban precedidos de diarrea... igual es por la nueva medicación que me mandó mi digestólogo (cromoglicato, y me ha ido muy bien hasta ahora, estaba casi normal) y porque estoy de exámenes y estoy un poco agobiada... :?

Os ha pasado a alguien algo parecido??

Muchas gracias de antemano!!! :D
Responder
  • Temas similares
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje