heces grises

¿Sufres algún síntoma extradigestivo como folor de cabeza, cansancio, irritabilidad, dolor de espalda...?
Responder
Avatar de Usuario
atenea
Usuario Habitual
Mensajes: 300
Registrado: Sab Sep 29, 2007 4:16 pm

heces grises

Mensaje por atenea »

Estoy asustada. Ayer terminé de tomar las pastillas de hierro que me recetó mi medico. Pero hoy me asustado muchisimo cuando al ir al baño he visto que mis heces eran de color gris.
Por favor que alguien me diga a que puede deberse eso.
Gracias.
Avatar de Usuario
atenea
Usuario Habitual
Mensajes: 300
Registrado: Sab Sep 29, 2007 4:16 pm

Mensaje por atenea »

quizá sean restos de hierro aun??? :roll:
marcelabasualdo22
Usuario Participativo
Mensajes: 147
Registrado: Lun Abr 30, 2007 3:25 pm

Mensaje por marcelabasualdo22 »

Mira yo no tomo hierro ahora pero recuerdo hace unos años que para el embarazo el medico me habia recetado y si las heces son grises o negras... para mi no tenes que preocuparte, tambien el hierro sabe dar molestias estomacales.
Avatar de Usuario
atenea
Usuario Habitual
Mensajes: 300
Registrado: Sab Sep 29, 2007 4:16 pm

Mensaje por atenea »

ya, pero yo termine de tomarlas ayer ..... y hoy es que fui hice de ese color.
Avatar de Usuario
atenea
Usuario Habitual
Mensajes: 300
Registrado: Sab Sep 29, 2007 4:16 pm

Mensaje por atenea »

no le ha pasado a nadie? eso de terminar de tomar hierro el ultimo dia y al siguente tener las heces de un tono gris?.
estoy realmente preocupada.
Avatar de Usuario
Sate
Usuario Veterano
Mensajes: 12286
Registrado: Vie Feb 16, 2007 4:50 pm

Mensaje por Sate »

Al día siguiente de dejar de tomar hierro no se va a quitar ya el color ... poco a poco se iran aclarando pero tardaran unos días ...
Avatar de Usuario
atenea
Usuario Habitual
Mensajes: 300
Registrado: Sab Sep 29, 2007 4:16 pm

Mensaje por atenea »

sate, mil gracias, no sabes lo preocupada que estaba. Gracias!
Responder
  • Temas similares
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje