Duspatilin - me ha sentado muy mal

¿Qué tratamientos has seguido para tratar el SII? ¿Han sido eficaces? ¿Qué efectos secundarios has sufrido? Corticoides, antidepresivos, antiespasmódicos...
Responder
Avatar de Usuario
Marinela
Usuario Participativo
Mensajes: 54
Registrado: Lun Abr 23, 2007 5:56 pm
Ubicación: Alicante - Elche

Duspatilin - me ha sentado muy mal

Mensaje por Marinela »

Hace una semana que tomo Duspatilin y la verdad es que desde entonces practicamente no voy al baño. Tengo la tripa enorme, llena de mil piedras enormes. Creo yo que sera de la pastilla, porque yo normalmente tengo diareas. Pero eso es peor, tengo ganas de vomitar de la presion que me hace. Pues nada, me quedo sin pastillas a ver que pasa.
Avatar de Usuario
boler
Usuario Veterano
Mensajes: 1209
Registrado: Mié May 17, 2006 3:03 pm

Mensaje por boler »

pues sera la pastilla, por que aqui a casi nadie le viene bien el duspatalin.
lmadrigal
Usuario Veterano
Mensajes: 609
Registrado: Mié Sep 12, 2007 4:45 am
Ubicación: MEXICO D.F.

Mensaje por lmadrigal »

HOLA
Marinela que crees que a mi me ha sucedido lo mismo que a ti yo todavia dudaba de que fuera el medicamento y es que yo tambien normalmente tengo diarreas asi que con esto que me dices me queda aun más claro que es el medicamento.
Tendre que checarlo :?
Responder
  • Temas similares
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje